Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 августа 2008 г. N 178-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 14.01.2008 N 4-п"

Обзор документа

27 сентября 2008

gerb

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 августа 2008 г. N 178-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 14.01.2008 N 4-п"

Обзор документа

Согласно внесенным изменениям, к заявлению о предоставлении компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг все категории граждан прилагают справку о составе семьи, содержащую сведения о количестве зарегистрированных в жилом помещении граждан, в том числе нетрудоспособных членов семьи гражданина, совместно с ним проживающих. Справку образовательного учреждения (для нетрудоспособных членов семьи от 18 до 23 лет) и документ, подтверждающий факт нетрудоспособности членов семьи, не прилагают категории граждан, предусмотренных Законом автономного округа "О социальной поддержке отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по оплате жилого помещения и коммунальных услуг". Кроме того, категории граждан, проживающих в сельской местности или поселках городского типа (рабочих поселках) автономного округа, оформивших пенсию в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" и имеющих стаж работы не менее десяти лет в данных организациях сельской местности или поселках городского типа (рабочих поселках) предоставляют пенсионное удостоверение. В случае отсутствия правоустанавливающего документа на жилое помещение предосталяются договоры с организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги.

Претерпел изменения перечень должностей категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории автономного округа, имеющих право на получение социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад