Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 декабря 2018 г. N 509-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10 октября 2006 года N 237-п "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления субсидий за счет субвенций из федерального бюджета отдельным категориям граждан на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для приобретения жилых помещений в собственность"

Обзор документа

12 января 2019

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 декабря 2018 г. N 509-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10 октября 2006 года N 237-п "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления субсидий за счет субвенций из федерального бюджета отдельным категориям граждан на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для приобретения жилых помещений в собственность"

Обзор документа


Уточнен порядок предоставления субсидий отдельным категориям граждан на территории ХМАО - Югры для приобретения жилых помещений в собственность.

Скорректирован порядок формирования списков граждан, имеющих право на получение субсидии, - предусмотрено разделение их по категориям, с учетом установленного порядка финансирования из федерального бюджета.

Сокращены сроки: формирования и утверждения списков граждан; предоставления гражданами документов для получения субсидии (не позднее 15 календарных дней с даты получения извещения, прежде - 30 календарных дней); действия гарантийного письма (шестьдесят календарных дней с момента их выдачи, прежде - 90 календарных дней), продления гарантийного письма (до 20 календарных дней с даты подачи гражданином заявления и документов, подтверждающих основание для его продления, прежде - 60 календарных дней).

Уточнен механизм формирования дополнительных перечней граждан, имеющих право на получение субсидии в текущем финансовом году, из числа граждан, состоящих в Единых списках на получение жилищной субсидии.

Кроме того, внесены редакционные правки технического характера.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад