Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Закон Республики Башкортостан от 6 апреля 2023 г. N 692-з "О региональном государственном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов на территории Республики Башкортостан"

Обзор документа

29 апреля 2023

gerb

Государственное Собрание - Курултай РБ


Закон Республики Башкортостан от 6 апреля 2023 г. N 692-з "О региональном государственном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов на территории Республики Башкортостан"

Обзор документа


Техническое состояние и эксплуатация аттракционов в Республике Башкортостан взяты под государственный контроль.

Предметом регионального государственного надзора является соблюдение юрлицами, их руководителями и иными должностными лицами, ИП, их уполномоченными представителями установленных обязательных требований к техническому состоянию и эксплуатации, а также к безопасности аттракционов.

Региональный надзор осуществляется органом исполнительной власти Республики Башкортостан, уполномоченным Правительством республики.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад