Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Закон Республики Башкортостан от 5 мая 2021 г. N 407-з "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

15 мая 2021

gerb

Государственное Собрание - Курултай РБ


Закон Республики Башкортостан от 5 мая 2021 г. N 407-з "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнен порядок установления величины прожиточного минимума в Республике Башкортостан.

Определено, что величина прожиточного минимума на душу населения в Республике Башкортостан на очередной год устанавливается до 15 сентября текущего года Правительством Республики Башкортостан с учетом коэффициента региональной дифференциации, который рассчитывается как соотношение величины прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ и величины прожиточного минимума на душу населения в Республике Башкортостан.

На 2021 год величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Башкортостан устанавливается Правительством Республики Башкортостан в размере не ниже величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Башкортостан за второй квартал 2020 г.

На 2021-2025 годы устанавливается переходный период поэтапного доведения величины прожиточного минимума на душу населения в Республике Башкортостан, установленной на 2021 год, до величины прожиточного минимума на душу населения в Республике Башкортостан, рассчитанной с учетом коэффициента региональной дифференциации.

На 2022 год и последующие годы величина прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения в Республике Башкортостан устанавливается Правительством Республики Башкортостан в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, одновременно с установлением величины прожиточного минимума на душу населения в Республике Башкортостан.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад