Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Закон Республики Башкортостан от 5 мая 2021 г. N 402-з "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан о налогах"

Обзор документа

15 мая 2021

gerb

Государственное Собрание - Курултай РБ


Закон Республики Башкортостан от 5 мая 2021 г. N 402-з "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан о налогах"

Обзор документа


Расширен перечень налоговых льгот по налогу на имущество организаций в Республике Башкортостан.

Установлено, что также освобождаются от налогообложения медицинские организации, включенные в Реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю "акушерство и гинекология", - в отношении имущества, находящегося на территории Республики Башкортостан, принадлежащего организации на праве собственности, используемого для оказания услуг по высокотехнологичной медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология".

Документом, подтверждающим право на применение льготы, является заключение республиканского органа исполнительной власти, осуществляющего государственную политику в сфере здравоохранения на территории Республики Башкортостан, об оказании высокотехнологичной медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология", подготовленное в порядке, установленном Правительством Республики Башкортостан.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад