Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Башкортостан Закон Республики Башкортостан от 22 декабря 2020 г. N 359-з "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О социальном обслуживании граждан в Республике Башкортостан"

Обзор документа

2 января 2021

gerb

Государственное Собрание - Курултай РБ


Закон Республики Башкортостан от 22 декабря 2020 г. N 359-з "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О социальном обслуживании граждан в Республике Башкортостан"

Обзор документа


Уточнен порядок предоставления социальных услуг в Республике Башкортостан.

Установлено, что социальные услуги в полустационарной форме социального обслуживания предоставляются бесплатно семьям, находящимся в социально опасном положении.

Срочные социальные услуги предоставляются бесплатно вне зависимости от величины дохода получателя социальных услуг.

Размер предельной величины среднедушевого дохода на соответствующий год соответствует полуторной величине прожиточного минимума, установленного Правительством Республики Башкортостан для основных социально-демографических групп населения в Республике Башкортостан по итогам второго квартала года, предшествующего году предоставления социальной услуги.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад