Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 14 сентября 2010 г. N 73-ЗС "О единовременной материальной помощи и компенсации за утраченное жилье гражданам, пострадавшим вследствие чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате природных пожаров на территории Михайловского района Алтайского края в сентябре 2010 года"

Обзор документа

25 сентября 2010

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 14 сентября 2010 г. N 73-ЗС "О единовременной материальной помощи и компенсации за утраченное жилье гражданам, пострадавшим вследствие чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате природных пожаров на территории Михайловского района Алтайского края в сентябре 2010 года"

Обзор документа

Установлено, что единовременная материальная помощь предоставляется гражданам в размере 10 тысяч рублей на неотложные нужды каждому пострадавшему, в размере до 200 тысяч рублей в связи с утратой имущества на каждого члена семьи. Компенсация за утраченное жилье предоставляется гражданам в одной из следующих форм: восстановление жилого помещения; строительство нового жилого помещения; приобретение готового жилого помещения; компенсационная выплата взамен утраченного жилья.
Расходы на предоставление единовременной материальной помощи и компенсации за утраченное жилье являются расходными обязательствами Алтайского края и носят целевой характер.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 8 сентября 2010 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад