Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 30 июля 2014 г. N 330 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О градостроительной деятельности"

Обзор документа

9 августа 2014

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 30 июля 2014 г. N 330 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О градостроительной деятельности"

Обзор документа


Региональные нормативы градостроительного проектирования в Республике Адыгея: вопросы подготовки, утверждения, систематизации и размещения для ознакомления.

Принят ряд поправок к Закону Республики Адыгея "О градостроительной деятельности".

Скорректированы функции администрации муниципального образования при подготовке документов территориального планирования.

Уточнен порядок подготовки и утверждения региональных нормативов градостроительного проектирования. Определено, что при подготовке региональных нормативов градостроительного проектирования учитываются административно-территориальное устройство республики; социально-демографический состав и плотность населения; природно-климатические условия; стратегия, программы и прогнозы социально-экономического развития республики; предложения органов местного самоуправления и заинтересованных лиц. Ранее при подготовке учитывались только положения Градостроительного кодекса РФ, однако теперь данный нормативный акт регулирует требования к разработке нормативов.

Проект региональных нормативов теперь размещается на интернет-сайте ИОГВ не менее чем за 2 месяца до их утверждения, а после утверждения нормативы подлежат опубликованию в республиканских газетах "Советская Адыгея" и "Адыгэ макъ" и размещению в федеральной государственной информационной системе территориального планирования.

Закреплен порядок систематизации нормативов градостроительного проектирования по видам объектов республиканского и местного значения. Установлено, что систематизацию обеспечивает уполномоченный орган в сфере градостроительства путем формирования перечня нормативов. В течение не более 5 дней после утверждения или получения уведомления об обеспечении доступа к нормативам в федеральной государственной информационной системе территориального планирования нормативы размещаются на интернет-сайте ИОГВ.

Утратили силу статья о составе нормативов градостроительного проектирования Республики Адыгея и иные положения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад