Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Распоряжение Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 февраля 2024 г. N 28-Р "О внесении изменений в распоряжение Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 октября 2022 года N 244-Р"

Обзор документа

2 марта 2024

gerb

Губернатор Ямало-Ненецкого АО


Распоряжение Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 февраля 2024 г. N 28-Р "О внесении изменений в распоряжение Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 октября 2022 года N 244-Р"

Обзор документа


Соцподдержка военнослужащих и членов их семей в ЯНАО.

Уточнены некоторые вопросы предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим и членам их семей.

Согласно изменениям главам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе рекомендовано обеспечить:

зачисление в первоочередном порядке детей военнослужащих в летние лагеря, летние спортивные лагеря с дневным пребыванием детей, организованные на базе муниципальных образовательных организаций, муниципальных автономных учреждений спортивной направленности;

освобождение от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) детей военнослужащих, за предоставление питания в летних лагерях, летних спортивных лагерях с дневным пребыванием детей, организованных на базе муниципальных образовательных организаций, муниципальных автономных учреждений спортивной направленности;

трудоустройство детей военнослужащих в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время за счет средств бюджета муниципального образования в первоочередном порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад