Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 февраля 2024 г. N 48-П "Об утверждении Порядка предоставления в 2024 году субсидии из окружного бюджета для возмещения части затрат на строительство или модернизацию линий связи для улучшения качества предоставления услуг доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в селе Белоярск, селе Салемал, селе Панаевск, селе Яр-Сале, селе Кутопьюган"

Обзор документа

24 февраля 2024

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 февраля 2024 г. N 48-П "Об утверждении Порядка предоставления в 2024 году субсидии из окружного бюджета для возмещения части затрат на строительство или модернизацию линий связи для улучшения качества предоставления услуг доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в селе Белоярск, селе Салемал, селе Панаевск, селе Яр-Сале, селе Кутопьюган"

Обзор документа


Власти ЯНАО планируют улучшить качество интернета в селах.

Определены цели, порядок и условия предоставления субсидии юридическим лицам из окружного бюджета для возмещения части затрат на строительство или модернизацию линий связи для улучшения качества предоставления услуг доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в селе Белоярск, селе Салемал, селе Панаевск, селе Яр-Сале, селе Кутопьюган.

Доступ к сети Интернет может предоставляться посредством строительства или модернизации следующих объектов связи: волоконно-оптических линий связи в грунте; ВОЛС подвесом; радиорелейных линий; антенно-мачтовых сооружений для объектов связи.

Главным распорядителем средств окружного бюджета, осуществляющим предоставление субсидии, является департамент информационных технологий и связи автономного округа.

Получатель субсидии определяется по результатам отбора в форме конкурса. Срок проведения конкурса - 30 рабочих дней, следующих за днем размещения объявления.

Результатом предоставления субсидии является организация широкополосных каналов связи и обеспечение технической возможности подключения к сети Интернет не менее 90 процентов домохозяйств в срок до 31 декабря 2024 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад