Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Приказ Службы ветеринарии Ямало-Ненецкого автономного округа от 6 февраля 2024 г. N 9-П "Об утверждении методики проведения мониторинга состояния популяции животных без владельцев на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

17 февраля 2024

gerb

Служба ветеринарии Ямало-Ненецкого АО


Приказ Службы ветеринарии Ямало-Ненецкого автономного округа от 6 февраля 2024 г. N 9-П "Об утверждении методики проведения мониторинга состояния популяции животных без владельцев на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Мониторинг состояния численности животных без владельцев на территории каждого муниципального образования в ЯНАО.

В целях организации процесса наблюдения за изменением количества животных без владельцев на территории населенных пунктов городских и муниципальных округов в автономном округе, для организации мероприятий по созданию условий для снижения риска причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан разработана методика проведения мониторинга состояния популяции животных без владельцев на территории ЯНАО.

Служба ветеринарии автономного округа во взаимодействии с органами местного самоуправления, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по обращению с животными без владельцев на территориях муниципальных образований в автономном округе, принимает меры по проведению мониторинга.

Определение численности животных без владельцев осуществляется ежегодно во всех населенных пунктах в соответствии с графиком, утверждаемым до 15 февраля текущего года приказом службы.

Методами сбора информации являются: объезды (обходы) территории населенного пункта, в рамках которого осуществляется визуальный подсчет животных без владельцев; анализ обращений граждан и организаций по фактам нахождения животных без владельцев на территории населенного пункта; учет животных на участках наблюдения населенного пункта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад