Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 января 2024 г. N 15-П "Об утверждении Комплексной программы Ямало-Ненецкого автономного округа по переходу к экономике замкнутого цикла"

Обзор документа

10 февраля 2024

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 января 2024 г. N 15-П "Об утверждении Комплексной программы Ямало-Ненецкого автономного округа по переходу к экономике замкнутого цикла"

Обзор документа


Переход к экономике замкнутого цикла в ЯНАО.

Утверждена Комплексная программа Ямало-Ненецкого автономного округа по переходу к экономике замкнутого цикла.

Цели комплексной программы:

создание устойчивой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, обеспечивающей сортировку отходов в объеме 100% и снижение объема отходов, направляемых на полигоны, в два раза;

развитие переработки побочных продуктов убоя северных оленей;

стимулирование спроса на продукцию, полученную в результате утилизации отходов.

Срок реализации - 2024 - 2030 годы.

Постановление вступает в силу с 1 февраля 2024 г. и не применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении окружного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад