Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 марта 2021 г. N 32-ПГ "Об органе Ямало-Ненецкого автономного округа по профилактике коррупционных и иных правонарушений" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

27 марта 2021

gerb

Губернатор Ямало-Ненецкого АО


Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 марта 2021 г. N 32-ПГ "Об органе Ямало-Ненецкого автономного округа по профилактике коррупционных и иных правонарушений" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Определены правовое положение, основные задачи и функции органа Ямало-Ненецкого автономного округа по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора ЯНАО определено органом ЯНАО по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Основные задачи:

формирование у лиц, замещающих государственные должности автономного округа, государственных гражданских служащих автономного округа, муниципальных служащих в автономном округе и граждан нетерпимости к коррупционному поведению;

профилактика коррупционных правонарушений в Правительстве автономного округа, исполнительных органах государственной власти автономного округа, организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед исполнительными органами государственной власти автономного округа;

осуществление контроля за соблюдением лицами, замещающими государственные должности автономного округа, для которых федеральными законами не предусмотрено иное, государственными гражданскими служащими автономного округа и лицами, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед исполнительными органами государственной власти автономного округа, запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции;

обеспечение соблюдения государственными гражданскими служащими автономного округа требований законодательства РФ о контроле за расходами, а также иных антикоррупционных норм.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад