Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 мая 2020 г. N 595-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 05 мая 2015 года N 409-П"

Обзор документа

23 мая 2020

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 мая 2020 г. N 595-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 05 мая 2015 года N 409-П"

Обзор документа


Уточнены права и обязанности районной (городской) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в ЯНАО.

Для решения поставленных задач и выполнения возложенных функций комиссия теперь также:

координирует проведение органами и учреждениями системы профилактики индивидуальной профилактической работы в отношении категорий лиц, указанных в статье 5 Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних";

утверждает межведомственные планы (программы) индивидуальной профилактической работы или принимает постановления о реализации конкретных мер по защите прав и интересов детей в случаях, если индивидуальная профилактическая работа в отношении лиц, указанных в статье 5 Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", требует использования ресурсов нескольких органов и (или) учреждений системы профилактики, и контролирует их исполнение.

Также установлено, что к вопросам обеспечения деятельности районных (городских) комиссий относятся: осуществление сбора, обобщения информации о численности несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, на территории муниципального образования; подготовка и направление в комиссию автономного округа справочной информации, отчетов по вопросам, относящимся к компетенции комиссии; участие в подготовке заключений на проекты нормативных правовых актов по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад