Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 сентября 2019 г. N 56-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "Об окружном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа

28 сентября 2019

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 сентября 2019 г. N 56-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "Об окружном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа


Увеличение бюджета Ямала - это результат взвешенной бюджетной и налоговой политики.

Согласно изменениям доходы и расходы окружного бюджета на 2019 год составили 215,3 млрд рублей. На 2020 год - 186,2 млрд рублей, на 2021 год - 192,2 млрд рублей. Бюджет в уточненной редакции сформирован без дефицита и сохранил сбалансированность.

Дополнительные бюджетные ассигнования в сумме 19,6 млрд рублей в 2019 году будут направлены на увеличение финансирования строительства объектов государственной и муниципальной собственности; на переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания; на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, в том числе на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения (строительства) жилья.

За счет дополнительных поступлений увеличено финансирование строительства, реконструкции и проведения капремонта региональных и местных автомобильных дорог общего пользования. Кроме того, дополнительные доходы направлены на решение таких приоритетных задач, как обеспечение минимального размера оплаты труда на уровне не ниже прожиточного минимума, а также повышение оплаты труда работникам государственных и муниципальных учреждений социальной сферы в рамках исполнения указов Президента РФ. Увеличены расходы на проведение капремонта и укрепление материально-технической базы учреждений соцсферы.

Закон вступает в силу cо дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад