Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 февраля 2018 г. N 5-ЗАО "О внесении изменений в статьи 8 и 18 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О Счётной палате Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

3 марта 2018

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 февраля 2018 г. N 5-ЗАО "О внесении изменений в статьи 8 и 18 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О Счётной палате Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Уточнены права, обязанности и ответственность должностных лиц Счётной палаты Ямала в отношении несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, которые установлены федеральным законодательством.

Изменения внесены в связи с принятием Федерального закона от 3 апреля 2017 года N 64-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции".

Внесённые изменения связаны с уточнением прав, обязанностей и ответственности должностных лиц Счётной палаты Ямала в отношении несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, которые установлены федеральными законами от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", от 7 мая 2013 г. N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами".

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад