Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 17 ноября 2017 г. N 96-ЗАО "О внесении изменения в статью 1 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков"

Обзор документа

25 ноября 2017

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 17 ноября 2017 г. N 96-ЗАО "О внесении изменения в статью 1 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков"

Обзор документа


Уточнены условия предоставления налоговых льгот в связи с применением пониженной ставки налога на прибыль предприятиями, осуществляющими реализацию приоритетных проектов на территории Ямала.

Целью принятия закона является уточнение условий предоставления налоговых льгот в связи с применением пониженной ставки налога на прибыль предприятиями, осуществляющими реализацию приоритетных проектов на территории автономного округа.

Продлен налоговый период, в котором организации утрачивают право на применение пониженной ставки налога на прибыль организаций.

Согласно закону право на применение пониженной налоговой ставки утрачивается с 1-го числа налогового периода, следующего за периодом, в котором общий объем средств, полученных организацией в результате применения пониженной ставки налога на прибыль организаций, превысит 25 % от суммы инвестиций, направленных на реализацию приоритетного инвестиционного проекта.

Кроме того, урегулирован вопрос учёта налога на добавленную стоимость при определении суммы инвестиций, направленных на реализацию приоритетного инвестиционного проекта. Так определение суммы инвестиций, направленных на реализацию приоритетного инвестиционного проекта, осуществляется на основании данных бухгалтерского учета организации с учетом налога на добавленную стоимость.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад