Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 сентября 2017 г. N 995-П "Об утверждении Административного регламента службы государственного строительного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Признание в соответствии с установленными критериями граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшими и ведение реестра таких граждан"

Обзор документа

30 сентября 2017

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 сентября 2017 г. N 995-П "Об утверждении Административного регламента службы государственного строительного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Признание в соответствии с установленными критериями граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшими и ведение реестра таких граждан"

Обзор документа


В ЯНАО определена процедура признания в соответствии с установленными критериями граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшими и ведения реестра таких граждан.

В целях повышения качества предоставления государственной услуги "Признание в соответствии с установленными критериями граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшими и ведение реестра таких граждан" установлен порядок и стандарт предоставления государственной услуги.

Заявителями на предоставление государственной услуги являются граждане, чьи денежные средства привлечены по договору участия в долевом строительстве многоквартирных домов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, после исполнения которого у гражданина возникает право собственности на объект долевого строительства и право общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме, и чьи права нарушены, соответствующие критериям.

Исполнительный орган государственной власти автономного округа, предоставляющий государственную услугу, - служба государственного строительного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Результатом предоставления государственной услуги является:

включение заявителя в реестр пострадавших граждан;

внесение изменений в реестр.

Включение заявителя в реестр - в течение 14 рабочих дней с даты поступления заявления. В случае необходимости получения службой сведений, необходимых для принятия решения и подлежащих включению в реестр, срок принятия решения может быть продлен службой не более одного раза на срок до 14 рабочих дней, о чем в адрес заявителя в течение 5 рабочих дней направляется уведомление о принятом решении.

Внесение изменений в реестр - в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления.

Ранее действующий документ (с изменениями) признан утратившим силу.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 30 июня 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад