Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 апреля 2017 г. N 398-П "Об утверждении Порядка предоставления и прекращения выплаты ежемесячного пособия опекунам совершеннолетних недееспособных граждан"

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 апреля 2017 г. N 398-П "Об утверждении Порядка предоставления и прекращения выплаты ежемесячного пособия опекунам совершеннолетних недееспособных граждан"

Обзор документа


В ЯНАО определены процедуры предоставления и прекращения выплаты ежемесячного пособия опекунам совершеннолетних недееспособных граждан, исполняющим свои обязанности безвозмездно.

Для назначения ежемесячного пособия опекуны обращаются в орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного с заявлением о назначении ежемесячного пособия опекунам.

Для назначения ежемесячного пособия в рамках межведомственного информационного взаимодействия орган опеки и попечительства запрашивает акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна, исполняющего свои обязанности безвозмездно.

Датой приема заявления считается дата его регистрации в органе опеки и попечительства.

Заявление регистрируются в день его представления в орган опеки и попечительства.

Заявление подлежит рассмотрению органом опеки и попечительства в 10-дневный срок с даты регистрации заявления, по результатам которого выносится решение о назначении ежемесячного пособия или об отказе в назначении ежемесячного пособия.

Заявитель вправе повторно обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением и документами для назначения ежемесячного пособия.

Ежемесячное пособие выплачивается уполномоченным органом местного самоуправления ежемесячно путем перечисления денежных средств не позднее 25 числа текущего месяца на открытый в кредитной организации лицевой счет опекуна либо через организацию федеральной почтовой связи в автономном округе.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад