Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 февраля 2017 г. N 12-ЗАО "О внесении изменений в статьи 7 и 8 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О материнском (семейном) капитале в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 февраля 2017 г. N 12-ЗАО "О внесении изменений в статьи 7 и 8 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О материнском (семейном) капитале в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа


Получателям средств материнского капитала на индивидуальное жилищное строительство на Ямале теперь не нужно бегать по кабинетам!

Согласно принятым изменениям в региональный закон о материнском (семейном) капитале для того чтобы получить средства материнского капитала на индивидуальное жилищное строительство или реконструкцию жилья, не нужно предоставлять большое количество документов.

Теперь это осуществляется через многофункциональный центр. То есть все ведомства в порядке межведомственного обмена будут осуществлять сбор необходимого пакета документов за людей.

В связи с государственной регистрацией права в Едином государственном реестре недвижимости как единственного доказательства существования зарегистрированного права внесён ряд изменений в статью 8 "Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".

Кроме того, уточнена статья 7 Закона N 73-ЗАО в части оснований для отказа в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад