Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 9 декабря 2020 г. N 1559 "О внесении изменений в отдельные правовые акты Главы Республики Саха (Якутия)"

Обзор документа

19 декабря 2020

gerb

Глава Республики Саха


Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 9 декабря 2020 г. N 1559 "О внесении изменений в отдельные правовые акты Главы Республики Саха (Якутия)"

Обзор документа


В Республике Саха (Якутия) разрешили работу компьютерных клубов, залов при условии соблюдения установленных требований.

В Республике Саха (Якутия) допускается деятельность компьютерных клубов, залов при условии соблюдения регламента организации работы компьютерных клубов в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), утвержденного Министерством предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия).

Кроме того, регламентирован порядок проведения организациями генеральной и санитарной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств.

Так, предприятия оптовой и розничной торговли, общественного питания и сферы бытовых услуг:

в период с 10 по 31 декабря 2020 г. обязаны проводить санитарную уборку в течение дня; ежедневную генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств после закрытия объектов для посетителей;

с 1 января 2021 г. обязаны проводить санитарную уборку помещений площадью свыше 400 кв. м - по понедельникам с 08.00 ч. до 12.00 ч. с закрытием объектов; помещений площадью менее 400 кв. м - по воскресеньям с 08.00 ч. до 12.00 ч. с закрытием объектов.

Указ вступает в силу со дня его подписания, за исключением пункта 2, который вступает в силу с 10 декабря 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад