Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 5 ноября 2020 г. N 1491 "О региональной программе снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума в Республике Саха (Якутия) на 2020 - 2030 годы"

Обзор документа

21 ноября 2020

gerb

Глава Республики Саха


Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 5 ноября 2020 г. N 1491 "О региональной программе снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума в Республике Саха (Якутия) на 2020 - 2030 годы"

Обзор документа


Региональная программа "Снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума в Республике Саха (Якутия) на 2020 - 2030 годы": цели и задачи.

Целями региональной программы являются обеспечение темпа устойчивого роста доходов населения и уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции; снижение уровня бедности в два раза по сравнению с показателем 2017 г.

Для достижения целей предусматривается решение следующих задач:

- повышение уровня доходов граждан, в том числе реальной заработной платы;

- развитие системы социальной помощи нуждающимся гражданам;

- развитие системы социального контракта;

- организация социальной адаптации малоимущих граждан.

Региональная программа включает мероприятия, которые в комплексе должны обеспечить достижение поставленной цели и решение программных задач, повышение уровня жизни граждан, проживающих на территории Республики Саха (Якутия).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад