Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 7 октября 2020 г. N 1462 "О внесении изменений в государственную программу Республики Саха (Якутия) "Развитие образования Республики Саха (Якутия) на 2020 - 2024 годы и на плановый период до 2026 года", утвержденную Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 16 декабря 2019 г. N 900"

Обзор документа

31 октября 2020

gerb

Глава Республики Саха


Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 7 октября 2020 г. N 1462 "О внесении изменений в государственную программу Республики Саха (Якутия) "Развитие образования Республики Саха (Якутия) на 2020 - 2024 годы и на плановый период до 2026 года", утвержденную Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 16 декабря 2019 г. N 900"

Обзор документа


О субсидиях на реализацию мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Республики Саха (Якутия).

Внесены изменения, согласно которым утвержден Порядок предоставления и распределения субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных районов, возникающих при реализации государственных программ муниципальных районов Республики Саха (Якутия), предусматривающих мероприятия по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях.

Приведены цель, условия предоставления субсидий, критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий.

Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) размещает на официальном сайте извещение о предоставлении муниципальными образованиями заявок на предоставление субсидии на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в общеобразовательных организациях.

Муниципальное образование представляет в Министерство заявку в соответствии со сроком предоставления заявки, указанной в извещении об отборе. Заявка представляется в течение 14 рабочих дней со дня начала приема заявок.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад