Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 27 марта 2020 г. N 62 "О внесении изменений в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Саха (Якутия) на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, утвержденную постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 31 декабря 2019 г. N 424"

Обзор документа

11 апреля 2020

gerb

Правительство Республики Саха


Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 27 марта 2020 г. N 62 "О внесении изменений в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Саха (Якутия) на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, утвержденную постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 31 декабря 2019 г. N 424"

Обзор документа


На территории Республики Саха (Якутия) временно приостанавливается проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения.

В целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Саха (Якутия) временно приостанавливается проведение профилактических медосмотров и диспансеризации взрослого населения до особого распоряжения Правительства РФ.

На период приостановления проведения профилактических медосмотров и диспансеризации в медицинских организациях (подразделениях медицинских организаций), оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, до особого распоряжения Правительства РФ, принято решение высвобожденные средства от этих мероприятий направлять на увеличение подушевого норматива.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 марта 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад