Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 26 марта 2020 г. N 59 "Об утверждении порядка осуществления разовой адресной помощи гражданам в возрасте старше 65 лет, проживающим на территориях городского округа "город Якутск" и городского округа "Жатай", после начала режима самоизоляции"

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Правительство Республики Саха


Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 26 марта 2020 г. N 59 "Об утверждении порядка осуществления разовой адресной помощи гражданам в возрасте старше 65 лет, проживающим на территориях городского округа "город Якутск" и городского округа "Жатай", после начала режима самоизоляции"

Обзор документа


Разовая адресная помощь гражданам в возрасте старше 65 лет, проживающим на территориях городского округа "город Якутск" и городского округа "Жатай", после начала режима самоизоляции: порядок осуществления.

Установлены условия осуществления разовой адресной помощи после начала режима самоизоляции в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Саха (Якутия).

Режим самоизоляции - обеспечение постоянного пребывания гражданина по месту проживания либо в иных помещениях, в том числе в жилых домах.

На получение разовой адресной помощи в размере 2000 руб. имеют право граждане в возрасте старше 65 лет, проживающие на территориях городского округа "город Якутск" и городского округа "Жатай", находящиеся в режиме самоизоляции, за исключением лиц, находящихся на полном государственном обеспечении (стационарные учреждения социального обслуживания, исправительные учреждения).

В целях выплаты разовой адресной помощи на беззаявительной основе Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) использует данные о гражданах старше 65 лет, состоящих на учете государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) "Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия)".

Финансирование расходов на выплату разовой адресной помощи осуществляется за счет средств резервного фонда Правительства Республики Саха (Якутия).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад