Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 22 ноября 2018 г. N 190 "О стратегических направлениях развития образования в Республике Саха (Якутия)"

Обзор документа

15 декабря 2018

gerb

Глава Республики Саха


Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 22 ноября 2018 г. N 190 "О стратегических направлениях развития образования в Республике Саха (Якутия)"

Обзор документа


Развитие образования в Республике Саха (Якутия): приоритетные цели.

Определены приоритетные цели развития образования в Республике Саха (Якутия) до 2024 г.

Так, предусмотрено вхождение Республики Саха (Якутия) в число 15 лучших субъектов РФ по качеству образования, формирование эффективной системы выявления, поддержки и раскрытия способностей и талантов детей и молодежи, а также создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций народов Республики Саха (Якутия), сохранения и развития самобытной многонациональной культуры, языков, многообразия жизненного уклада народов Республики Саха (Якутия).

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад