Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Закон Республики Саха (Якутия) от 26 сентября 2018 г. 2046-З N 3-VI "О мерах социальной поддержки детей Великой Отечественной войны - граждан, не достигших совершеннолетия на 3 сентября 1945 года" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Государственное Собрание Республики Саха


Закон Республики Саха (Якутия) от 26 сентября 2018 г. 2046-З N 3-VI "О мерах социальной поддержки детей Великой Отечественной войны - граждан, не достигших совершеннолетия на 3 сентября 1945 года" (не вступил в силу)

Обзор документа


Господдержка детей Великой Отечественной войны в Республике Саха (Якутия).

Установлены меры социальной поддержки детей Великой Отечественной войны - граждан РФ, постоянно проживающих на территории Республики Саха (Якутия) и не достигших совершеннолетия на 3 сентября 1945 г.

Так, с 1 января 2019 г. указанным категориям граждан предусмотрены ежемесячная денежная выплата в размере 1000 руб. с ежемесячной индексацией в порядке и сроки, определяемые решением Правительства Республики Саха (Якутия); ежегодная диспансеризация; выплата денежной компенсации в размере 50 процентов стоимости путевки на санаторно-курортное лечение на территории Республики Саха (Якутия) или предоставление путевки на санаторно-курортное лечение на территории Республики Саха (Якутия) с оплатой 50 процентов ее стоимости гражданами (по их выбору) один раз в три года, а также внеочередной прием в организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме, в полустационарной форме, внеочередное обслуживание организациями социального обслуживания, предоставляющими социальные услуги в форме социального обслуживания на дому.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад