Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 9 октября 2017 г. N 2141 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 24 декабря 2014 г. N 246 "Об учреждении стипендии Главы Республики Саха (Якутия) для обучающихся в образовательных организациях и грантов Главы Республики Саха (Якутия) для образовательных организаций, реализующих инновационные проекты"

Обзор документа

11 ноября 2017

gerb

Глава Республики Саха


Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 9 октября 2017 г. N 2141 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 24 декабря 2014 г. N 246 "Об учреждении стипендии Главы Республики Саха (Якутия) для обучающихся в образовательных организациях и грантов Главы Республики Саха (Якутия) для образовательных организаций, реализующих инновационные проекты"

Обзор документа


Об учреждении стипендии Главы Республики Саха (Якутия) для обучающихся в образовательных организациях: что нового?

Увеличен размер единовременной стипендии Главы Республики Саха (Якутия) для обучающихся в общеобразовательных организациях, победителей республиканских конкурсных мероприятий по выявлению и поддержке талантливых и одаренных детей с 20000 руб. до 25000 руб.

Установлено, что присуждение стипендии Главы десяти лучшим спортсменам года среди обучающихся производится Министерством на основании решения Республиканской комиссии по определению лучших спортсменов года Министерства до 5 декабря текущего года.

Также изменения коснулись Положения о конкурсе на гранты Главы Республики Саха (Якутия) для образовательных организаций, реализующих инновационные проекты.

Так, по итогам Конкурса 5 образовательных организаций, имеющих статус республиканской инновационной площадки, представляются на получение грантов Главы Республики Саха (Якутия) в размере 500000 рублей (ранее - 10 образовательных организаций).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад