Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 14 февраля 2017 г. N 43 "Об утверждении Программы "Развитие скорой специализированной медицинской помощи в экстренной форме гражданам, проживающим в труднодоступных районах Республики Саха (Якутия), с применением воздушных судов на 2017 - 2019 годы"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Правительство Республики Саха


Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 14 февраля 2017 г. N 43 "Об утверждении Программы "Развитие скорой специализированной медицинской помощи в экстренной форме гражданам, проживающим в труднодоступных районах Республики Саха (Якутия), с применением воздушных судов на 2017 - 2019 годы"

Обзор документа


Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Республики Саха (Якутия).

Цель Программы заключается в обеспечении к концу 2019 г. улучшения социально-демографических показателей Республики Саха (Якутия) путем повышения доступности и улучшения качества медицинской помощи посредством санитарной авиации.

Срок реализации Программы: 2017 - 2019 гг.

Задачами Программы являются создание региональной системы оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах, в том числе с использованием воздушного судна (вертолета), произведенного на территории Российской Федерации не ранее 01.01.2014, оснащенного медицинским модулем, а также строительство вертолетной площадки в г. Якутске с транспортной доступностью до медицинских организаций в течение 15 минут.

Общий объем финансирования развития оказания медицинской помощи с использованием санитарной авиации: 3 211,5 млн. рублей.

В Программе определяется уполномоченный исполнительный орган государственной власти Республики Саха (Якутия) - Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия), ответственный за реализацию мероприятий Программы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад