Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Губернатора Хабаровского края от 7 сентября 2011 г. N 81 "О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты на территории Хабаровского края" (не вступило в силу)

Обзор документа

17 сентября 2011

gerb

Губернатор Хабаровского края


Постановление Губернатора Хабаровского края от 7 сентября 2011 г. N 81 "О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты на территории Хабаровского края" (не вступило в силу)

Обзор документа

 
Виды разрешенной охоты.
Определены виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях, расположенных на территории Хабаровского края, которые используются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, в которых физические лица имеют право свободно пребывать в целях охоты, такие как:
1) промысловая охота;
2) любительская и спортивная охота;
3) охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
4) охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов и др.
Запрещается охота на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи; на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты; на рябчиков в период весенней охоты.
Охота в закрепленных охотничьих угодьях и общедоступных охотничьих угодьях осуществляется в периоды:
- на фазана с 1 октября по 15 ноября;
- на кабана осуществляется с 1 октября по 15 января;
- осенняя охота на водоплавающую дичь осуществляется с третьей субботы августа по 31 октября.
Также определены сроки осуществления весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь и разделены по группам муниципальных районов.
Постановление вступает в силу с момента вступления в силу Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад