Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Закон Хабаровского края от 5 марта 2024 г. N 471 "О внесении изменений в Закон Хабаровского края "О поддержке и развитии благотворительной, добровольческой (волонтерской) и меценатской деятельности в Хабаровском крае"

Обзор документа

16 марта 2024

gerb

Законодательная Дума Хабаровского края


Закон Хабаровского края от 5 марта 2024 г. N 471 "О внесении изменений в Закон Хабаровского края "О поддержке и развитии благотворительной, добровольческой (волонтерской) и меценатской деятельности в Хабаровском крае"

Обзор документа


В Хабаровском крае определены приоритетные направления благотворительной и добровольческой (волонтерской) деятельности.

Прежде всего, оказание помощи будет осуществляться детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья и иным категориям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; инвалидам, гражданам пожилого возраста, гражданам с ограниченными возможностями здоровья, гражданам без определенного места жительства; лицам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций; ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий; организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациям социального обслуживания; общественным организациям инвалидов; организациям, занимающимся патриотическим, духовно-нравственным воспитанием детей и молодежи, организаторам мероприятий по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Назначены цели добровольческой деятельности, направленной на осуществление наставничества над детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также определены полномочия исполнительных органов края в указанной сфере.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад