Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Закон Хабаровского края от 5 марта 2024 г. N 472 "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Хабаровском крае"

Обзор документа

16 марта 2024

gerb

Законодательная Дума Хабаровского края


Закон Хабаровского края от 5 марта 2024 г. N 472 "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Хабаровском крае"

Обзор документа


Как осуществляются перевозки пассажиров и багажа в Хабаровском крае?

Урегулированы отношения по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по межмуниципальным и муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Определены полномочия Законодательной Думы края и краевого Правительства в данной области.

Для обеспечения безопасности регулярных перевозок в крае вводится в действие Региональная навигационная информационная система, положение о которой утверждается Правительством края.

Органы местного самоуправления в рамках своих полномочий вправе создать муниципальные навигационные информационные системы.

Межмуниципальные маршруты в границах края устанавливаются, изменяются, отменяются уполномоченным исполнительным органом края.

Установлены требования к расписаниям отправления транспортных средств по межмуниципальным маршрутам.

Приведены сведения, включаемые в реестры маршрутов регулярных перевозок в отношении межмуниципальных и муниципальных маршрутов.

По результатам открытого конкурса уполномоченным исполнительным органом края выдаются свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту и карты межмуниципального маршрута сроком на 7 лет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад