Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 4 марта 2024 г. N 65-пр "О предоставлении дополнительных гарантий по социальной поддержке лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по образовательным программам основного общего, среднего общего образования за счет средств краевого бюджета или местных бюджетов"

Обзор документа

9 марта 2024

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 4 марта 2024 г. N 65-пр "О предоставлении дополнительных гарантий по социальной поддержке лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по образовательным программам основного общего, среднего общего образования за счет средств краевого бюджета или местных бюджетов"

Обзор документа


В Хабаровском крае обучающимся лицам из числа детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей, предоставят денежные выплаты.

Лицам в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей, обучающимся по образовательным программам и не проживающим в организациях для детей-сирот, будут предоставлены дополнительные гарантии по социальной поддержке в виде полного государственного обеспечения по предоставлению бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей путем осуществления ежемесячной денежной выплаты.

Размер выплаты установлен Законом Хабаровского края.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется министерством социальной защиты Хабаровского края за счет средств краевого бюджета на основании поданного заявления.

Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении ежемесячной денежной выплаты принимается министерством в течение пяти рабочих дней со дня регистрации заявления.

Предусмотрены основания прекращения предоставления ежемесячной денежной выплаты.

Также определен порядок предоставления дополнительных гарантий по социальной поддержке лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по образовательным программам основного общего, среднего общего образования за счет средств краевого бюджета или местных бюджетов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад