Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 2 марта 2023 г. N 83-пр "О внесении изменений в Порядок оказания единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан и членам их семей в связи с проведением специальной военной операции, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 15 марта 2022 г. N 111-пр "Об оказании единовременной материальной помощи"

Обзор документа

18 марта 2023

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 2 марта 2023 г. N 83-пр "О внесении изменений в Порядок оказания единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан и членам их семей в связи с проведением специальной военной операции, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 15 марта 2022 г. N 111-пр "Об оказании единовременной материальной помощи"

Обзор документа


Изменен порядок оказания материальной помощи участникам спецоперации Хабаровском края, что нового?

Теперь заявление об оказании единовременной материальной помощи участникам спецоперации и членам их семей можно подать в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг или Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Хабаровского края, а не только посредством почтовой связи на бумажном носителе.

Документы представляются в подлинниках либо копиях, заверенных в установленном законодательством порядке.

Также устанавливается, что в случае представления оригиналов документов при непосредственном обращении специалист центра социальной поддержки снимает копии с них, выполняет надпись об их соответствии подлинным экземплярам, которую заверяет своей подписью с указанием занимаемой должности, фамилии и инициалов, печатью, выдает расписку о приеме заявления и документов. Оригиналы документов возвращаются в день их представления.

По желанию заявителя уведомление о назначении либо об отказе в назначении единовременной материальной помощи может быть направлено иным не противоречащим законодательству способом.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад