Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Губернатора Хабаровского края от 18 апреля 2022 г. N 30 "О стажировке выпускников образовательных организаций высшего образования в администрации Губернатора и Правительства Хабаровского края, органах исполнительной власти Хабаровского края"

Обзор документа

30 апреля 2022

gerb

Губернатор Хабаровского края


Постановление Губернатора Хабаровского края от 18 апреля 2022 г. N 30 "О стажировке выпускников образовательных организаций высшего образования в администрации Губернатора и Правительства Хабаровского края, органах исполнительной власти Хабаровского края"

Обзор документа


О привлечении на государственную гражданскую службу Хабаровского края выпускников образовательных организаций.

В целях обеспечения привлечения на государственную гражданскую службу Хабаровского края квалифицированных специалистов с высшим образованием, ознакомления их с будущей профессиональной деятельностью, формирования и закрепления на практике профессиональных знаний, полученных в ходе обучения, а также приобретения практического опыта организуется стажировка выпускников образовательных организаций в администрации Губернатора и Правительства Хабаровского края, органах исполнительной власти края.

Участниками стажировки могут быть прошедшие отбор граждане РФ, из числа лиц, имеющих высшее образование, подтвержденное дипломом бакалавра, специалиста или магистра, выданным в год отбора (до 1 сентября года отбора) либо в год, непосредственно предшествующий году отбора.

Прохождение стажировки осуществляется на условиях срочного трудового договора, предусматривающего замещение гражданином вакантной должности, не являющейся должностью государственной гражданской службы края, введенной в штатное расписание администрации Губернатора и Правительства края, органа исполнительной власти края по решению Губернатора на срок прохождения стажировки, составляющий 12 месяцев.

Отбор лиц для прохождения стажировки проводится ежегодно на конкурсной основе.

Организация прохождения стажировки, а также организация проведения отбора лиц для прохождения стажировки осуществляются департаментом по вопросам государственной службы и кадров Губернатора края.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад