Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Губернатора Хабаровского края от 26 марта 2021 г. N 20 "Об утверждении Порядка организации и требований к проведению экспериментов, направленных на развитие государственной гражданской службы Хабаровского края"

Обзор документа

3 апреля 2021

gerb

Губернатор Хабаровского края


Постановление Губернатора Хабаровского края от 26 марта 2021 г. N 20 "Об утверждении Порядка организации и требований к проведению экспериментов, направленных на развитие государственной гражданской службы Хабаровского края"

Обзор документа


В Хабаровском крае проводятся эксперименты по развитию государственной гражданской службы.

Устанавливаются правила организации экспериментов по применению новых подходов к организации государственной гражданской службы края и обеспечению деятельности государственных гражданских служащих края, а также требования к проведению экспериментов в государственном органе края либо в нескольких государственных органах.

Эксперименты проводятся в целях:

- внедрения современных технологий управления, включающих в себя новые методы планирования и финансирования деятельности государственного органа, формирования кадрового состава государственной гражданской службы края и стимулирования профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих края;

- апробации и внедрения системы показателей и критериев оценки профессиональной служебной деятельности гражданских служащих;

- совершенствования оплаты труда и регламентации деятельности гражданских служащих;

- оптимизации структуры и штатной численности государственного органа;

- совершенствования системы подготовки и профессионального развития гражданских служащих и т.д.

Условия и сроки проведения экспериментов устанавливаются Губернатором края (в отношении экспериментов в органах исполнительной власти края, аппарате Губернатора и Правительства края), руководителем государственного органа (в отношении экспериментов в государственном органе).

Эксперимент проводится в государственном органе (государственных органах) в соответствии с планом-графиком, утверждаемым руководителем государственного органа в 20-дневный срок со дня издания акта Губернатора края или руководителя государственного органа о проведении эксперимента.

Участие в эксперименте гражданских служащих и граждан Российской Федерации, поступающих на гражданскую службу, осуществляется на добровольной основе.

Финансирование расходов, связанных с проведением эксперимента, осуществляется за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых в краевом бюджете соответствующим государственным органам.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад