Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 27 августа 2020 г. N 358-пр "Об утверждении Порядка и условий предоставления субсидий из краевого бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям Хабаровского края на возмещение прямых затрат, понесенных на закладку и уход за многолетними насаждениями"

Обзор документа

26 сентября 2020

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 27 августа 2020 г. N 358-пр "Об утверждении Порядка и условий предоставления субсидий из краевого бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям Хабаровского края на возмещение прямых затрат, понесенных на закладку и уход за многолетними насаждениями"

Обзор документа


Субсидирование сельскохозяйственным товаропроизводителям Хабаровского края затрат, понесенных на закладку и уход за многолетними насаждениями.

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим деятельность на территории Хабаровского края на возмещение части прямых затрат (без учета налога на добавленную стоимость) по следующим направлениям:

- закладка многолетних насаждений;

- уход за многолетними насаждениями (до вступления в товарное плодоношение, но не более трех лет для садов интенсивного типа).

К возмещению принимаются затраты, понесенные сельскохозяйственными товаропроизводителями края в текущем либо в предыдущем в финансовом году.

Перечень видов прямых затрат, возмещаемых за счет средств субсидии, утверждается министерством сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края.

Условия предоставления субсидий:

- отсутствие у сельскохозяйственного товаропроизводителя по состоянию на 1 число месяца обращения за предоставлением субсидии задолженности по заработной плате перед работниками и обеспечение работодателем месячной заработной платы работников не ниже минимального размера оплаты труда;

- наличие одного или нескольких земельных участков, на которых осуществлялись закладка и (или) уход за многолетними насаждениями, принадлежащих ему на праве собственности, пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования, аренды (субаренды), безвозмездного срочного пользования;

- согласие сельскохозяйственного товаропроизводителя края на осуществление минсельхозом и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии и т.д.

Перечислены требования, которым должен соответствовать сельскохозяйственный товаропроизводитель края, в том числе порядок предоставления субсидии.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад