Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Приказ Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 30 июня 2020 г. N 148-П "Об утверждении Административного регламента министерства социальной защиты населения Хабаровского края по предоставлению государственной услуги по обеспечению инвалидов и неработающих граждан пожилого возраста без группы инвалидности средствами реабилитации"

Обзор документа

11 июля 2020

gerb

Министерство социальной защиты населения Хабаровского края


Приказ Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 30 июня 2020 г. N 148-П "Об утверждении Административного регламента министерства социальной защиты населения Хабаровского края по предоставлению государственной услуги по обеспечению инвалидов и неработающих граждан пожилого возраста без группы инвалидности средствами реабилитации"

Обзор документа


В Хабаровском крае инвалиды и неработающие граждане пожилого возраста обеспечиваются средствами реабилитации.

Министерством социальной защиты населения Хабаровского края предоставляется государственная услуга по обеспечению инвалидов и неработающих граждан пожилого возраста без группы инвалидности средствами реабилитации.

Заявителями на предоставление госуслуги выступают физические лица либо их уполномоченные представители, обратившиеся в краевые государственные казенные учреждения - центры социальной поддержки населения с запросом (заявлением) о предоставлении государственной услуги, выраженным в письменной форме или в электронной форме, либо в краевое государственное казенное учреждение "Оператор систем электронного правительства Хабаровского края, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" с запросом (заявлением) о предоставлении государственной услуги, выраженным в письменной форме.

Общий срок предоставления государственной услуги не может превышать 3 календарных месяца со дня приема от заявителя заявления и всех необходимых документов.

Законодательством основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не предусматриваются.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Приказ вступает в силу с 1 июля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад