Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 10 апреля 2020 г. N 146-пр "Об утверждении Порядка назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 10 апреля 2020 г. N 146-пр "Об утверждении Порядка назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа


О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в Хабаровском крае.

Министерством социальной защиты населения края организована работа по назначению и осуществлению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином РФ и проживающий на территории региона. Ежемесячная денежная выплата не назначается гражданам, лишенным либо ограниченным в родительских правах в отношении ребенка, на которого назначается указанная выплата.

Ежемесячная денежная выплата осуществляется в размере 50% величины прожиточного минимума для детей в крае, установленной Губернатором края за 2 квартал года, предшествующего году подачи заявления, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в крае, установленную Губернатором края за 2 квартал года, предшествующего году подачи заявления.

Назначение вышеуказанной выплаты осуществляется центрами социальной поддержки по месту жительства или по месту пребывания родителя, со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста восьми лет.

В случае наличия в семье нескольких детей указанного возраста ежемесячная денежная выплата осуществляется на каждого ребенка.

Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты принимается центром социальной поддержки в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад