Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Губернатора Хабаровского края от 5 февраля 2020 г. N 5 "Об утверждении Положения о наставничестве в органах исполнительной власти Хабаровского края, структурных подразделениях аппарата Губернатора и Правительства Хабаровского края'"

Обзор документа

15 февраля 2020

gerb

Губернатор Хабаровского края


Постановление Губернатора Хабаровского края от 5 февраля 2020 г. N 5 "Об утверждении Положения о наставничестве в органах исполнительной власти Хабаровского края, структурных подразделениях аппарата Губернатора и Правительства Хабаровского края'"

Обзор документа


О наставничестве в органах исполнительной власти Хабаровского края, структурных подразделениях аппарата Губернатора и Правительства края.

В целях подготовки лиц, в отношении которых осуществляется наставничество, к самостоятельному выполнению должностных обязанностей, минимизации периода их адаптации к замещаемой должности, приобретению профессиональных знаний и навыков для выполнения служебных обязанностей определен порядок осуществления наставничества в органах исполнительной власти Хабаровского края, структурных подразделениях аппарата Губернатора и Правительства края.

Наставничество осуществляется по решению представителя нанимателя (работодателя) в отношении: государственных гражданских служащих края, замещающих должности категории "руководители" ведущей группы должностей, категории "специалисты", которым установлено испытание; лиц, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы края, которым установлено испытание.

Наставничество устанавливается на период испытания при назначении на должность. В случае если испытание установлено на срок до 1 месяца включительно, наставничество устанавливается сроком 2 месяца.

Кандидатура наставника определяется в правовом акте представителя нанимателя о назначении на должность наставляемого лица.

Наставник одновременно может осуществлять наставничество в отношении не более чем двух наставляемых лиц.

Результаты работы наставника учитываются при принятии решения о поощрении, в том числе о премировании наставника.

Положение не распространяется на государственных гражданских служащих края, назначаемых в аппарат мировых судей комитета Правительства края по обеспечению деятельности мировых судей, государственных нотариусов и административных комиссий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад