Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Приказ Министерства имущественных отношений Хабаровского края от 12 июля 2019 г. N 60 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством имущественных отношений Хабаровского края государственной услуги по установлению публичного сервитута на земельных участках, находящихся в государственной собственности Хабаровского края"

Обзор документа

10 августа 2019

gerb

Министерство имущественных отношений Хабаровского края


Приказ Министерства имущественных отношений Хабаровского края от 12 июля 2019 г. N 60 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством имущественных отношений Хабаровского края государственной услуги по установлению публичного сервитута на земельных участках, находящихся в государственной собственности Хабаровского края"

Обзор документа


Как устанавливается публичный сервитут на земельных участках, находящихся в государственной собственности Хабаровского края?

Министерством имущественных отношений предоставляется государственная услуга по установлению публичного сервитута на земельных участках, находящихся в государственной собственности Хабаровского края.

Заявителями на предоставление государственной услуги выступают лица, имеющие право обратиться с ходатайством об установлении публичного сервитута, указанные в статье 39.40 Земельного кодекса.

Публичный сервитут на земельных участках, находящихся в государственной собственности Хабаровского края, устанавливается для использования земельных участков в целях:

- организации объектов электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения;

- складирования строительных и иных материалов, размещения временных или вспомогательных сооружений или строительной техники, которые необходимы для обеспечения строительства, реконструкции, ремонта объектов транспортной инфраструктуры;

- устройства пересечений автомобильных дорог и железнодорожных путей;

- размещения автомобильных дорог и железнодорожных путей в туннелях;

- проведения инженерных изысканий в целях подготовки документации по планировке территории, предусматривающей размещение линейных объектов.

Результатом предоставления государственной услуги является решение министерства об установлении публичного сервитута либо об отказе в его установлении.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад