Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 4 июля 2019 г. N 272-пр "О реализации пилотного проекта по предоставлению льготного проезда гражданам, проживающим в Охотском районе"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 4 июля 2019 г. N 272-пр "О реализации пилотного проекта по предоставлению льготного проезда гражданам, проживающим в Охотском районе"

Обзор документа


В Хабаровском крае принят к исполнению пилотный проект по предоставлению льготного проезда гражданам, проживающим в Охотском районе.

Согласно проекту, гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в Охотском районе Хабаровского края, будет предоставлено право на осуществление проезда воздушным транспортом по льготному тарифу в период с 6 июля по 31 декабря 2019 г.

Льготный тариф установлен в размере 4 500 рублей (для пассажира в возрасте 12 лет и старше) и 3 000 рублей (для пассажира в возрасте от 2 лет до исполнения 12 лет).

Отмечено, что гражданин вправе осуществить не более четырех авиаперелетов по маршрутам Хабаровск - Охотск или Охотск - Хабаровск в период действия пилотного проекта.

Для получения льготного билета необходимо обратиться к авиаперевозчику, осуществляющему продажу билетов по льготным тарифам, предоставив документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, документы, подтверждающие постоянное проживание на территории Охотского района Хабаровского края не менее 12 месяцев подряд на дату оформления льготного проезда, а также согласие на обработку персональных данных.

С целью контроля количества приобретенных у авиаперевозчика билетов по льготному тарифу, а также создания дополнительного сервиса для оперативного принятия решения о возможности продажи гражданину билета по льготному тарифу будет создана информационная система "Система учета проезда воздушным транспортом по льготному тарифу". Утверждено положение, регулирующее отношения, связанные с эксплуатацией данной системы.

Помимо этого, приняты Правила предоставления субсидий авиаперевозчикам, в которых определены порядок и условия предоставления субсидий из краевого бюджета в целях возмещения недополученных доходов авиаперевозчикам, осуществляющим воздушные перевозки пассажиров в рамках пилотного проекта и заключившим с Министерством транспорта и дорожного хозяйства края договор о предоставлении субсидии.

Для заключения данного договора авиаперевозчик в срок до 15 июля 2019 г. должен представить в Министерство заявление в произвольной форме о готовности осуществлять воздушные перевозки пассажиров по льготному тарифу, с приложением утвержденного Правилами пакета документов.

В дальнейшем, для получения субсидии (размер которой определяется как произведение количества фактически перевезенных в отчетном месяце льготных пассажиров на разницу между действующим и льготным тарифом) получатель субсидии представляет в Министерство ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, информацию о количестве фактически перевезенных в отчетном месяце пассажиров по льготному тарифу и содержащую расчет запрашиваемой суммы субсидии, с приложением реестра перевезенных по льготному тарифу пассажиров.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад