Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Приказ Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 31 мая 2019 г. N 103-П "Об утверждении Административного регламента министерства социальной защиты населения Хабаровского края по предоставлению государственной услуги по назначению единовременного пособия при рождении второго и каждого последующего ребенка"

Обзор документа

22 июня 2019

gerb

Министерство социальной защиты населения Хабаровского края


Приказ Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 31 мая 2019 г. N 103-П "Об утверждении Административного регламента министерства социальной защиты населения Хабаровского края по предоставлению государственной услуги по назначению единовременного пособия при рождении второго и каждого последующего ребенка"

Обзор документа


В Хабаровском крае предоставляется единовременное пособие при рождении второго и каждого последующего ребенка.

Заявителями на предоставление государственной услуги по назначению и выплате единовременного пособия при рождении второго и каждого последующего ребенка, в том числе в электронном виде, являются физические лица (один из родителей) либо их уполномоченные представители, обратившиеся в краевые государственные казенные учреждения - центры социальной поддержки населения либо краевое государственное казенное учреждение "Оператор систем электронного правительства Хабаровского края, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" с запросом о предоставлении государственной услуги, выраженным в письменной или электронной форме.

Предоставление государственной услуги осуществляется министерством социальной защиты населения Хабаровского края через центры социальной поддержки по месту жительства заявителей.

Результатами предоставления государственной услуги является назначение и выплата единовременного пособия при рождении второго и каждого последующего ребенка либо отказ в назначении единовременного пособия при рождении второго и каждого последующего ребенка.

Решение о назначении единовременного пособия либо об отказе в его назначении принимается центром социальной поддержки населения в течение 10 дней с даты регистрации заявления.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад