Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 30 апреля 2019 г. N 178-пр "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из краевого бюджета на возмещение недополученных доходов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки льготных категорий граждан водным, автомобильным, электрическим, железнодорожным транспортом общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения с применением микропроцессорной пластиковой карты "Социальная транспортная карта Хабаровского края"

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 30 апреля 2019 г. N 178-пр "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из краевого бюджета на возмещение недополученных доходов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки льготных категорий граждан водным, автомобильным, электрическим, железнодорожным транспортом общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения с применением микропроцессорной пластиковой карты "Социальная транспортная карта Хабаровского края"

Обзор документа


Транспортным перевозчикам льготных категорий граждан в Хабаровском крае предоставляются субсидии.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки водным, автомобильным, электрическим, железнодорожным транспортом общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения с применением микропроцессорной пластиковой карты "Социальная транспортная карта Хабаровского края" льготных категорий граждан, предоставляются субсидии в целях возмещения недополученных доходов.

Субсидии предоставляются перевозчикам, осуществляющим регулярные перевозки по регулируемым тарифам, установленным комитетом по ценам и тарифам Правительства края, в соответствии с заключенным договором или государственным (муниципальным) контрактом на оказание транспортных услуг, а также по нерегулируемым тарифам в соответствии со свидетельством об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок.

Субсидии предоставляются министерством социальной защиты населения края в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в текущем финансовом году законом о краевом бюджете.

Заявление для заключения соглашения на предоставление субсидии с указанием расчетного счета для перечисления финансовых средств предоставляется перевозчиком в министерство не позднее 1 декабря текущего финансового года.

Установлены требования, которым должны соответствовать перевозчики по состоянию на 1 число месяца, в котором планируется заключение соглашения: отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов; не нахождение в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства; отсутствие ранее полученных средств из краевого бюджета на основании иных нормативных правовых актов края на вышеуказанную цель и т.д.

Размер субсидии равен сумме произведений количества и стоимости транзакций (поездок), совершенных льготными категориями граждан на транспорте общего пользования с применением социальной транспортной карты, указанных в отчете оператора.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад