Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 6 декабря 2018 г. N 444-пр "Об утверждении Положения о комитете по внутренней политике Правительства Хабаровского края"

Обзор документа

15 декабря 2018

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 6 декабря 2018 г. N 444-пр "Об утверждении Положения о комитете по внутренней политике Правительства Хабаровского края"

Обзор документа


Комитет по внутренней политике Правительства Хабаровского края: правовой статус, задачи, организация деятельности.

При Правительстве Хабаровского края образован комитет по внутренней политике, являющийся правопреемником министерства внутренней политики и информации края в отношении обязательств в области реализации мер поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, территориальному общественному самоуправлению.

Основными задачами комитета являются: формирование и обеспечение системы взаимодействия органов власти с некоммерческими организациями (с политическими партиями, национальными общественными объединениями, религиозными объединениями, казачьими обществами, иными институтами гражданского общества); экспертно-аналитическое обеспечение деятельности Губернатора края по вопросам общественно-политической ситуации в регионе; реализация мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций; реализация на территории края единой государственной политики в сферах национальных отношений; осуществление мер по профилактике межнациональных (межэтнических) конфликтов и обеспечение межнационального и межконфессионального согласия; развитие в крае системы общественно-государственного сотрудничества, системы общественного контроля и института территориального общественного самоуправления.

Структура и штатное расписание комитета утверждаются председателем комитета по внутренней политике Правительства края в соответствии с предельной штатной численностью, утвержденной Губернатором края.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад