Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Распоряжение Правительства Хабаровского края от 27 сентября 2018 г. N 644-рп "О Координационном совете по проведению в Хабаровском крае Десятилетия детства"

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Правительство Хабаровского края


Распоряжение Правительства Хабаровского края от 27 сентября 2018 г. N 644-рп "О Координационном совете по проведению в Хабаровском крае Десятилетия детства"

Обзор документа


Координационный совет по проведению в Хабаровском крае Десятилетия детства: правовой статус, задачи, организация деятельности.

В целях обеспечения взаимодействия органов власти, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией Указа Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 г. N 240 и распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 г. N 1375-р, в регионе образован совещательный орган - Координационный совет по проведению в крае Десятилетия детства.

Основными задачами совета являются: формирование согласованных решений по реализации мероприятий, проводимых в рамках вышеуказанной программы в крае; подготовка предложений по определению приоритетных направлений государственной политики в интересах детей; взаимодействие с Координационным советом при Правительстве РФ по проведению в стране Десятилетия детства и т.д.

Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие. Председателем является Губернатор, Председатель Правительства края. Для реализации возложенных на совет задач, может создавать постоянные и временные рабочие группы.

Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности совета осуществляется министерством образования и науки края, а также управлением координации отраслей социально-культурной сферы Губернатора и Правительства края.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад