Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Приказ Министерства образования и науки Хабаровского края от 24 июля 2018 г. N 33 "Об утверждении Порядка контроля за деятельностью образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных на территории Хабаровского края, по осуществлению полномочий органа опеки и попечительства по выявлению лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, а также по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным..."

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Министерство образования и науки Хабаровского края


Приказ Министерства образования и науки Хабаровского края от 24 июля 2018 г. N 33 "Об утверждении Порядка контроля за деятельностью образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных на территории Хабаровского края, по осуществлению полномочий органа опеки и попечительства по выявлению лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, а также по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным..."

Обзор документа


Контроль за деятельностью организаций Хабаровского края по осуществлению ими полномочий органа опеки и попечительства.

Министерством образования и науки Хабаровского края и его территориальными структурными подразделениями осуществляется контроль за деятельностью образовательных и медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, а также организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных на территории края, по осуществлению переданных полномочий органа опеки и попечительства (по выявлению лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, включая обследование условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей, подбор и подготовку граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание).

Контроль исполняется в форме плановых и внеплановых документарных и выездных проверок, а также проведения мониторинга деятельности вышеуказанных организаций.

Плановые контрольные мероприятия проводятся в соответствии с планами работы территориальных структурных подразделений опеки и попечительства Министерства, не реже чем 1 раз в два года в отношении каждой организации.

Внеплановые контрольные мероприятия проводятся, в случаях поступления в Министерство или его территориальные структурные подразделения обращений физических или юридических лиц, на действия (бездействие) организаций по вопросам реализации полномочий органа опеки и попечительства.

Организация в срок, указанный в акте, направляет в Министерство информацию об устранении нарушений и замечаний, указанных в акте.

Информация об устранении нарушений и замечаний, указанных в акте о результатах контрольного мероприятия, должна направляться организациями в Министерство или его территориальное структурное подразделение в срок, указанных в данном акте.

Мониторинг объема деятельности организаций по реализации вышеуказанных полномочий проводится Министерством ежемесячно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад