Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 25 апреля 2018 г. N 142-пр "О надбавке до гарантированного размера оплаты труда и признании утратившим силу постановления Правительства Хабаровского края от 29 апреля 2016 г. N 115-пр "Об установлении минимальной заработной платы в государственных казенных, бюджетных и автономных учреждениях Хабаровского края"

Обзор документа

5 мая 2018

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 25 апреля 2018 г. N 142-пр "О надбавке до гарантированного размера оплаты труда и признании утратившим силу постановления Правительства Хабаровского края от 29 апреля 2016 г. N 115-пр "Об установлении минимальной заработной платы в государственных казенных, бюджетных и автономных учреждениях Хабаровского края"

Обзор документа


В Хабаровском крае установлен гарантированный размер оплаты труда работников краевых государственных учреждений.

Установлено, что заработная плата работника краевого государственного учреждения не может быть ниже минимального размера оплаты труда - 11 163 рублей, установленного федеральным законодательством с 1 мая 2018 года.

Размер оплаты устанавливается в трудовом договоре, с начисленными на него районным коэффициентом и процентной надбавкой за стаж работы в особых климатических условиях на территории края.

Надбавка устанавливается в абсолютном размере и определяется как разница между гарантированным размером оплаты труда и начисленной заработной платой работника учреждения, полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего трудовые обязанности, с учетом компенсационных и стимулирующих выплат согласно трудовому договору.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад