Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Приказ Комитета регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края от 13 февраля 2018 г. N 8-П "Об утверждении Административного регламента предоставления комитетом регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края государственной услуги по выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (переоформлению разрешения, выдаче дубликата разрешения) на территории Хабаровского края"

Обзор документа

24 февраля 2018

gerb

Комитет регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края


Приказ Комитета регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края от 13 февраля 2018 г. N 8-П "Об утверждении Административного регламента предоставления комитетом регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края государственной услуги по выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (переоформлению разрешения, выдаче дубликата разрешения) на территории Хабаровского края"

Обзор документа


Как в Хабаровском крае осуществляется выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси?

Комитетом регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края предоставляется государственная услуга по выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (переоформлению разрешения, выдаче дубликата разрешения) на территории края.

Заявителями при получении разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории региона являются юридические лица или индивидуальные предприниматели, имеющие на праве собственности, праве хозяйственного ведения либо на основании договора лизинга или договора аренды транспортные средства, предназначенные для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также индивидуальные предприниматели, использующие транспортные средства на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, если указанные транспортные средства соответствуют требованиям, установленным федеральным законодательством.

От имени заявителя заявление о выдаче, переоформлении разрешения или выдаче дубликата разрешения и прилагаемые к нему документы могут быть поданы (представлены) лицами, полномочия которых установлены учредительными документами юридического лица или доверенностью.

Результатом предоставления государственной услуги является выдача (направление): оформленного (переоформленного) разрешения, дубликата разрешения; уведомления о мотивированном отказе в рассмотрении заявления; уведомления о мотивированном отказе в выдаче (переоформлении) разрешения.

Выдача (направление) оформленного (переоформленного) разрешения либо уведомления о мотивированном отказе в его выдаче (переоформлении) осуществляется в срок, не превышающий 20 дней со дня подачи заявления в комитет. Выдача (направление) уведомления о мотивированном отказе в рассмотрении заявления осуществляется в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления в комитет. Выдача дубликата разрешения осуществляется в течение 10 дней со дня поступления заявления в комитет.

Размер платы, взимаемой с заявителя за выдачу оформленного (переоформленного) разрешения, дубликата разрешения, утверждается приказом комитета. При отказе в выдаче разрешения оплата за выдачу разрешения возвращается заявителю по его письменному заявлению.

Регламентом устанавливается досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц, государственных служащих.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад