Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 9 октября 2017 г. N 405-пр "Об утверждении Порядка определения размера и выплаты компенсации поставщикам услуг по социальной реабилитации, включенным в реестр негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих комплексную реабилитацию и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, в Хабаровском крае" (не вступило в силу)

Обзор документа

21 октября 2017

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 9 октября 2017 г. N 405-пр "Об утверждении Порядка определения размера и выплаты компенсации поставщикам услуг по социальной реабилитации, включенным в реестр негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих комплексную реабилитацию и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, в Хабаровском крае" (не вступило в силу)

Обзор документа


Как в Хабаровском крае выплачивается компенсация поставщикам услуг по социальной реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества?

Министерством социальной защиты населения края предоставляется компенсация (в виде субсидии из краевого бюджета) поставщикам услуг по социальной реабилитации, включенным в реестр негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих комплексную реабилитацию и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.

Компенсация предоставляется поставщикам - юридическим лицам независимо от их организационно-правовой формы (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, включенным в реестр и оказывающим услуги по социальной реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, в соответствии с сертификатом на оплату услуг по социальной реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.

Целью предоставления субсидии является возмещение поставщику части затрат, связанных с оказанием услуг по социальной реабилитации, по следующим направлениям: оплата труда; оплата услуг связи; оплата коммунальных услуг; оплата работ, услуг по дератизации и дезинфекции помещения; оплата расходов на питание, мягкий инвентарь, горюче-смазочные материалы, канцелярские товары, хозяйственные товары; уплата налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы РФ, обязательства по уплате которых возникают в связи с оказанием услуг по социальной реабилитации.

Обязательную проверку соблюдения поставщиком условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляют Министерство и органы государственного финансового контроля края.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад